Александр Легков: «Отстранив паралимпийцев от Игр, мир показал, что он сошел с ума»…

Известный российский лыжник, Олимпийский чемпион и общественный деятель Александр Легков высказал свое мнение относительно ситуации с отстранением паралимпийской сборной России от участия в Играх в Рио.

«Это, действительно, бесчеловечно, об этом уже говорили многие мои коллеги по спорту. Мир показал, что он сошел с ума, не пустив паралимпийцев на Олимпиаду, лишив счастья и возможности участвовать в самом важном спортивном празднике людей, которые ради этого живут, преодолевают себя и множество сложностей», - говорит Александр Легков.

Легендарный лыжник много общается с российской паралимпийской сборной, помогает им в спортивной подготовке. На базе «Пересвет», которую спортсмен патронирует в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, созданы все условия для тренировок людей с ограниченными возможностями. 

«Мы ждем сборную на нашей подмосковной базе независимо от того, чем закончится вся эта история. Мы –  вместе, и этим мы сильны. А тем, кто совершил это отстранение, уверен, когда-нибудь будет очень стыдно», - говорит Александр Легков.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту