Александр Легков подарил лыжи детскому саду в Пересвете

Александр Легков подарил полтора десятка пар новых лыж детскому саду «Теремок» в Пересвете. Олимпиец и депутат уверен, что это укрепит здоровье детей, даст им новые полезные навыки и разнообразит их прогулки.

«Наш детский сад расположен рядом со спортивным центром «Пересвет», дети часто видят лыжников, которые занимаются рядом, теперь и сами ребятишки смогут научиться кататься на лыжах, тем более, их подарил наш олимпийский чемпион Александр Легков, для нас это честь», - говорит заведующая детским садом Эвелина Кулакова.

Обрадованные подарку дети сразу начали примерять лыжи, заведующая садом пообещала, что занятия начнутся скоро, так как погода уже позволяет. 

Также Александр Легков осмотрел здание старейшего детского сада в Пересвете и прилегающую территорию. Обещал помочь с проблемами и поддержать идею о создании спортивной площадки на лужайке сада. Для неё сад уже закупил спортивные элементы, но деньги на создание самой площадки – на бетонной подушке  с резиновым покрытием - требуются немалые. Без посторонней помощи не справится. 

«Еще накануне выборов на одной из встреч мы беседовали с заведующей, договорились, что будем развивать спортивную составляющую в детском учреждении сообща, вот сегодня первая ласточка в виде лыж, дальше, уверен, найдем средства и на спортплощадку», - сказал Александр Легков.

Депутат отметил, что намерен максимально поддерживать все, что связано со спортом и со здоровьем детей. Здоровье нации через спорт и физкультуру он считает своей основной темой как депутата.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Поиск по сайту