Александр Легков: «Цель у меня сейчас одна – развивать спорткомплекс в Пересвете»

26 января на телеканале «Радонежье» в эфире программы «Актуальное интервью»  известный спортсмен Александр Легков рассказал о том, как начиналась его карьера в спорте, об олимпийском золоте и дальнейших планах.

Олимпийский чемпион в марафоне  (50 км) и серебряный призёр в эстафете зимних Олимпийских игр Сочи-2014 Александр Легков не собирается останавливаться на достигнутом результате.

«Впереди целая жизнь, и целей очень много. Я надеюсь, что у меня получится завоевать медали такого же масштаба, как олимпийское золото. Есть много турниров, которые можно покорять. Но спортивная цель у меня сейчас одна - развивать спортивный комплекс в Пересвете. Делать спорт массовым, чтобы детишкам было, где тренироваться в различных видах спорта», - сказал в интервью спортсмен.

По мнению Александра Легкова,  у «Пересвета» есть все для этого: лыжная и лыжероллерная трассы, биатлонный комплекс, паркетный зал для занятий футболом, гандболом, баскетболом, виндсёрфинг-волна,  профессиональные тренажёры, залы для каратэ и дзюдо. Скоро откроется бассейн на четыре дорожки по 25 метров. Достраивается крытый каток, который планируют открыть в апреле.

«Я думаю, что этот комплекс ждет большой успех. Там можно проводить соревнования областного, регионального и российского масштабов. В «Пересвет» уже приезжают тренироваться команды и спортсмены, тренируются дети», - сказал Александр Легков.

Полная версия интервью с Александром Легковым 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту