Андрей Воробьёв обещал журналистам поддержку

"Подмосковью нужны сильные средства массовой информации", — об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Мос-ковской области Андрей Воробьёв на внеочередном, двадцать первом съезде Союза журналистов Подмосковья. Собрание прошло 27 февраля в Центральном Доме журналиста в столице. В работе съезда приняли участие и делегаты от Сергиево-Посадского отделения Союза журналистов Подмосковья.

В числе прочего руководитель региона отметил и необходимость объективной критики властей со стороны СМИ. Андрей Воробьёв призвал журналистов не захваливать властьпредержащих. Но в то же время конструктивно рассказывать о достижениях в Подмосковье. Врио губернатора пообещал пересмотреть политику финансирования СМИ в лучшую сторону, а также поспособствовать развитию проектов социальной направленности в области. Руководитель региона одобрил и предложенное журналистами создание общественных советов средств массовой информации при подмосковном правительстве и главах муниципальных образований. "Нам очень важно опираться на ваш профессионализм, на вашу позицию", — подытожил Андрей Воробьёв свое обращение к участникам съезда.

Журналисты, в свою очередь, озвучили свои обращения к губернатору. В числе прочего, они просили поддержать независимые СМИ и подумать о создании в Подмосковье Дома журналиста.

 

Поиск по сайту