Андрей Воробьев проинспектировал работы по благоустройству в туристической части Сергиева Посада


Губернатор Московской области Андрей Воробьев в сопровождении зампредов и министров региона, депутата Государственной думы Сергея Пахомова и главы Сергиево-Посадского районапроинспектировал ход работ по развитию туристической привлекательности Сергиева Посада, а также осмотрел будущую пешеходную зону, передает корреспондент РИАМО.

Делегация выехала в понедельник с Ярославского вокзала на электричке. В Сергиевом Посаде глава региона осмотрел привокзальную площадь, прошел по Сергиевской улице, на которой ведутся работы по созданию расширенного тротуара и велодорожки, а также по Вознесенской улице, где осмотрел отели и гостиницы, на улице Патриарха Пимена губернатор зашел в популярные местные кафе. Депутат Госдумы Сергей Пахомов представил Воробьеву проект работ.

«Уже до конца этого года планируем создатьпешеходную зону от Келарского пруда к Загорскому пруду, четыре километра. Копаем по сути новую речку, там будет прекрасный пруд, набережная, будет возможность отдохнуть и полежать», - сказал Пахомов, представляя губернатору план развития города.

Туристско-рекреационный кластер «Сергиев Посад - врата Золотого кольца» включен в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Доминанта - Свято-Троицкая Сергиева Лавра.

«Мы весь день уделили тому, чтобы еще раз посмотреть с разных сторон на главный туристический город Подмосковья. Огромное количество туристов из России и со всего мира приезжает сюда каждый год. Нашприезд и цель совещания - посмотреть план развития города и района, чтобы все здесь было достойно и удобно для жителей, для туристов», - сказал Воробьев, открывая совещание.

Туристско-рекреационный кластер «Сергиев Посад - врата Золотого кольца» включен в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Доминанта - Свято-Троицкая Сергиева Лавра.

В рамках работ планируется строительство 26 объектов туристской и обеспечивающей инфраструктуры, а также расширение пешеходных частей улиц, создание трехкилометровой пешеходной зоны с набережной в западном направлении от центра Сергиева Посада к лесному озеру.

При этом в 2017 году в рамках подготовки к ЧМ по футболу будут созданы семь пешеходных зон с велодорожками от железнодорожного и автовокзалов к туристическим объектам. Планируется, что в центральной части города будут работать 56 ресторанов и кафе, восемь отелей, шесть хостелов и 14 гостиниц.

 

Поиск по сайту