Андрей Воробьев раскрыл, куда пойдет больше бюджетных денег в 2018-2020 годах

На традиционном вторничном заседании областного правительства в формате видеоконференции обсудили бюджет Подмосковья на 2018 год и на плановый период до 2020 года.

Отдельное внимание губернатор Московской области Андрей Воробьёв уделил финансам, выделяемым на строительство школ.

«В новом бюджете большие средства выделяются на строительство школ. На это предусмотрено порядка 17 млрд рублей. Впервые в истории Московской области отменяются так называемые отрицательные трансферты. То есть деньги территорий с устойчивой налоговой базой, заработанные ими дополнительно, будут оставаться на территории», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Говорили и о здравоохранении. За последние 3 года бюджет, выделяемый на медицину, был увеличен со 120 до 158 млрд рублей. 

Также с 2018 года власти Подмосковья планируют начать реализацию новых программ. Это «Формирование комфортной среды», «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» и «Цифровое Подмосковье», которое должно объединить информационные ресурсы региона. Реализация этих программ рассчитана на 2018–2021 годы. 

Вторым вопросом повестки дня стала работа МосОблЕИРЦ. Многие жители Подмосковья производят оплату коммунальных платежей через личный кабинет. Губернатор Подмосковья подчеркнул необходимость внедрения Единых информационно-расчётных центров во всех муниципалитетах Подмосковья.

ТВР-24

Поиск по сайту