Антимусорные рейды #Свинья проходят во всех поселениях Сергиево-Посадского района

Сергиево-Посадский район активно включился в рейды чистоты, которые проходят на территории всего Подмосковья по поручению губернатора. С 11 по 20 августа в районе прошло 15 рейдов. Для этого создано три мобильные группы. Места патрулирования определяются на основании информации руководителей поселений, «Мосавтодора», Госадмтехнадзора, лесничих и жалоб жителей. В Сергиево-Посадском районе под внимание попадают не только дороги и остановки, но и территории поселений, лесные массивы и водоемы. Выявлены четыре нарушителя.

12 августа у дачного поселка «Красная Сторожка» «на горячем» попался молодой человек - он без стеснения оставил типичный синий пакет прямо на обочине федеральной трассы. Нарушителя задержали, и теперь ему грозит ощутимый штраф – пять тысяч рублей. 

15 августа в ходе такого же рейда была обнаружена стихийная свалка в Воздвиженском. Мусор - а это были преимущественно просроченные продукты - содержал маркировку одного из местных магазинов. Сейчас по этому факту ведется проверка. Штраф для юридических лиц составляет от 300 до 500 тыс. рублей.

19 августа патрульная группа двинулась в СНТ «Золотилово». В лесу рядом с садоводством проверяющие обнаружили несанкционированную свалку. Нарушитель, организовавший ее самовольно, был найден и оштрафован. В ближайшее время он должен будет убрать весь этот мусор. 

Еще один протокол был составлен на должностное лицо. Проверяющие заехали в строительный городок компании «Иннолайн», что неподалеку от ст. Желтиково. Рабочие складировали мусор в соседнем перелеске. Теперь начальнику участка предстоит заплатить внушительный штраф, а также убрать эту помойку.

Антимусорная акция «#свиньЯ?» сейчас ведется непрерывно: подобные рейды чистоты совершаются ежедневно.  Сообщайте о стихийных свалках в Госадмтехнадзор по телефону: 540-80-73. Ну а если вы стали свидетелем того, как вдоль дорог мусорят автомобилисты – смело фотографируйте регистрационный номер транспортного средства и снова – в Госадмтехнадзор! Публиковать фото или видео также можно и в социальных сетях с хештегом #свинья.

По материалам газеты «Сергиевские ведомости»
Поиск по сайту