Автомобильное движение по путепроводу в Дедовске запустят в 2020 году

В г.о. Истре продолжается строительство путепровода через железную дорогу у железнодорожной станции Дедовск. На объекте ведутся работы по устройству буронабивных свай и бетонированию опор путепровода, возведению подпорных стенок, переустройству инженерных коммуникаций, сетей водопровода и линий электроснабжения. Запуск автомобильного движения по новому путепроводу планируется в 2020 году.  

«Строительство путепровода идет в соответствии с графиком. Путепровод обеспечит бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между частями Дедовска. Благодаря новому путепроводу у станции Дедовск жители города будут экономить в пути от 30 минут до 1,5 часов ежедневно, – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - В настоящее время ведется строительство подпорной стенки на подходе к путепроводу, бетонирование опор путепровода, устройство земляного полотна автодороги, устройство дождевой канализации и переустройство инженерных коммуникаций. В рамках проекта будут построены четыре опоры путепровода и металлическое пролетное строение, к сборке и монтажу которого подрядчик приступит в октябре этого года».

По проекту будет построена новая двухполосная дорога, в составе которой путепровод, а также кольцевое пересечение в одном уровне в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная. Протяженность нового участка составит 2,2 километра, из них 130 метров – длина путепровода. Ширина сооружения – 16,2 метра, а проезжей части на кольцевом пересечении – 11 метров. Расчетная скорость движения по основному ходу дороги составит 70 км/ч, а интенсивность движения по новой дороге – около 14 тыс автомобилей в сутки.  

Реализация проекта началась в конце 2018 года.  В 2016 году жители города Дедовск обратились с проблемой транспортной доступности к губернатору Андрею Воробьеву. После чего были разработаны и представлены жителям несколько возможных вариантов проекта строительства автодороги. Совместно с общественностью был выбран оптимальный вариант прокладки путепровода с учетом интересов жителей ближайших домов.


 

Поиск по сайту