Автопробег областных поисковых объединений стартует в Подмосковье 17 июня

Акция под названием «Помним имя твое, солдат!»  берет старт в Наро-Фоминском районе 17 июня. 21 июня участники автопробега посетят Сергиев Посад.

В автопробеге примут участие 60 человек. Это члены поисковых объединений Московской области, молодежные активисты и добровольцы. Акция проходит при поддержке Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и администраций подмосковных муниципальных образований.

Цель акции – привлечь внимание молодежи и общественности к состоянию воинских захоронений и памятников на территории Московской области, где проходили военные действия времен Великой Отечественной войны. Участники автопробега заедут в деревню Таширово Наро-Фоминского района, где в братской могиле похоронены 645 советских воинов, побывают у мемориала на месте казни Зои Космодемьянской в деревне Петрищево Рузского района, на братской могиле советских воинов в деревне Моденово Можайского района, на месте подвига 28 героев-панфиловцев на разъезде Дубосеково.  В местах остановок планируется приводить в порядок воинские захоронения и памятники.

Маршрут передвижения автопробега «Помним имя твое, солдат!»:

17 июня: Наро-Фоминский муниципальный район.

18 июня: Наро-Фоминский муниципальный район – Рузский муниципальный район – Можайский муниципальный район.

19 июня: Волоколамский муниципальный район – Шаховской муниципальный район – Лотошинский муниципальный район.

20 июня: Клинский муниципальный район – Солнечногорский муниципальный район – Истринский муниципальный район.

21 июня: Городской округ Лобня – Дмитровский муниципальный район – Сергиево-Посадский муниципальный район.

22 июня: Ногинский муниципальный район.

 

Единая пресс-служба

 

 

Поиск по сайту