Баня на Ферме открылась в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья»

Сегодня, 30 сентября, в микрорайоне Ферма после реконструкции запустили в работу баню. На открытии присутствовали жители, глава Сергиева Посада Михаил Токарев, представитель министерства потребительского рынка и услуг Московской области, которое курирует проект «100 бань Подмосковья», и городские депутаты.

«Сказать, что мы открываем сегодня баню будет неправильно, эта баня была здесь всегда с 1954 года, скорее нужно говорить, что мы её запускаем вновь в работу после полной реконструкции. От жителей этого микрорайона было много просьб и пожеланий,  и этим летом наконец удалось её обновить и открыть, чтобы люди не только получили возможность снова париться, но и делали это в хороших современных условиях. Все отделочные, монтажные, работы внутри и снаружи, благоустройство территории происходило под контролем, а иногда даже и руководством местных жителей, и наших депутатов города», - сказал мэр Сергиева Посада Михаил Токарев.

После реконструкции в бане много перемен – появился туалет в женском отделении, дополнительная парная, комнаты отдыха, восстановлен бассейн, новые электрические печи, заменены трубы, сделан ремонт как внутри, так и снаружи здания, предусмотрены велопарковки и места для инвалидов на автостоянке. На ремонт бани было выделено порядка четырех миллионов рублей из бюджета города. Провести ремонт за счёт бюджета Сергиева Посада стало возможным благодаря передаче здания в муниципальную собственность из ведения Минобороны осенью прошлого года.

«Хочется сказать огромное спасибо и Сергиево-Посадскому району, и  городскому поселению Сергиев Посад за то, что они активно участвуют в губернаторской программе «100 бань Подмосковья». Это уже 4-й объект, который вводится на территории района. В рамках программы предусмотрены социальные скидки и льготы для малозащищенных категорий граждан. Так что, парьтесь на здоровье», - сказала на открытии начальник отдела организации работы предприятий бытового обслуживания и общественного питания управления развития сферы услуг министерства потребительского рынка и услуг Московской области Наталья Тимофеева.

Ветераны, инвалиды и участники Великой отечественной войны, боевых действий и локальных конфликтов, а также дети до семи лет смогут посещать баню бесплатно. Для ветеранов труда, пенсионеров, инвалидов 1-2 групп, многодетных семей, детей от 7 до 14 лет льгота составит 50% от стоимости билета. 

Первых посетителей баня готова принять уже в следующий четверг. Режим работы: четверг, пятница, суббота и воскресенье с 10.00 до 22.00, понедельник – санитарный день, вторник, среда – выходной. Заведовать объектом, как и прежде, будет Петр Мазур.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту