<b>Через банкомат</b> удобней! В администрации района намерены сократить очереди на популярные платежи

Очереди еще не стали редкостью в нашей жизни. Платим за газ, за свет, за садик... В администрации района намерены сократить очереди на популярные платежи. Как рассказал заместитель главы администрации Евгений Гаврилов, это дело недалекого будущего.

— Возьмем оплату за детский сад, — рассказывает он. — Родители бы и рады своевременно вносить деньги в кассу, однако для этого им надо куда-то ехать или в этот момент ребенок мешает. Но есть же простой и быстрый вариант, когда подошел к банкомату, набрал необходимые параметры и оплатил. Десять секунд и никаких проблем.

То же и с нарушителями правил дорожного движения. Чаще всего они безоговорочно признают свою вину и готовы заплатить штраф, но под рукой нет кассы. А через банкомат — пожалуйста. Кроме того, есть вариант установки терминала прямо в машине ГИБДД, правда, там надо еще и комиссионный сбор доплатить, но кому-то это не в убыток.

Таким образом, исчезнут очереди и задолжники, увеличатся поступления в местный бюджет.

Евгений Васильевич сообщил, что уже проанализировано наличие сети банкоматов на территории района, проведены рабочие совещания с заинтересованными сторонами. В ближайшее время замысел начнет обретать реальные черты, о чем читателям газеты обязательно расскажут.

Валентина БОЛОТОВА

Газета "Вперед"

Поиск по сайту