Библиотеку на Клементьевке капитально ремонтируют впервые за 34 года

Сегодня глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев побывал в библиотеке Клементьевского поселка. Глава района осмотрел ремонт, который в библиотеке проводится на средства местного бюджета.

Капитального ремонта в библиотеке Клементьевского поселка не делали с момента ее открытия в 1983 году. Ежегодно в библиотеку приходят около 46 тысяч посетителей, регулярно проводятся встречи, дискуссии, собирается клуб ветеранов. При этом до сегодняшнего дня в учреждении не было даже туалета. После ремонта будут работать два.

«Из районного бюджета мы изыскали порядка 20 миллионов рублей на ремонт библиотеки, которая очень востребована у жителей», - сказал глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. – «Меняем окна, вентиляцию, полностью все коммуникации, добавляем элементы доступной среды. Библиотека должна стать комфортной».

Кроме того, сообщил глава района, в библиотеке сменят мебель и оборудование, установят компьютеры для бесплатного доступа в интернет. Деньги это также предусмотрены в местном бюджете.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту