Билетов нет, а чувства остаются

Очередную постановку "Гранатовый браслет" режиссёра Александра Швецова в "Театральном ковчеге" можно смело отнести к числу явных удач — в истории скромного чиновника, влюблённого в княгиню, подчёркнуто всё то важное, что мимолётное превращает в вечное.

Пару, вокруг взаимоотношений которых строится сюжет, сыграли хорошо знакомые сергиевопосадцам Геннадий Хасанов и Юлия Медведева. Вернее, отношения эти имеют односторонний характер: скромный служащий Желтков испытывает жгучее чувство к княгине Вере Шеиной и отправляет ей гранатовый браслет. Княгиня, как и положено почтенной замужней даме, фактически игнорирует поклонника.

Завзятых посадских театралов ждёт приятная встреча с Владимиром Перегудовым и Натальей Бобровской, знакомыми ещё по Народному театру. Находкой стал образ мужа княгини Веры, созданный Владимиром Шелехиным. Спектакль был бы неполон без темпераментной игры Ирины Дегтяренко — сестры княгини и вальяжно-грозного Игоря Курылёва — переговорщика с несчастным влюблённым клерком Желтковым.

И ещё деталь. Билеты на "Гранатовый браслет" были раскуплены за месяц до премьеры. Такого в истории посадских театров, пожалуй, не было никогда.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту