Благодаря инспекторам Минэкологии ликвидированы навалы бытового мусора в Солнечногорском районе

В адрес Министерства экологии и природопользования Московской области через портал «Добродел» поступила жалоба жителя деревни Брехово на наличие навалов бытового мусора на придорожной территории.

Специалисты Минэкологии провели осмотр участка, указанного в обращении. В ходе осмотра были выявлены очаговые навалы бытовых отходов, расположенных по обе стороны дороги.

Собственнику земельного участка было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Предписание было исполнено в двухдневный срок. Навалы мусора были ликвидированы.

«Приятно иметь дело с экологически осознанными собственниками земельных участков, − отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – К сожалению, зачастую нам приходится ловить нарушителей из засады, проводить ночные рейды и вести расследования в течение длительного времени».

Специалисты ведомства в апреле уже проводили проверку около деревни Брехово. Тогда в министерство обратились жители, по словам которых в дневное и ночное время наблюдалось движение большегрузных автомобилей и специальной техники, которые складировали грунты и строительные отходы на участок площадью более двух гектаров.

Поиск по сайту