<b>Объем продаж</b> фармацевтической компании "Сотекс" вырос на 50%

Фармацевтическая компания "Сотекс" (Группа компаний "Протек") подвела итоги своей деятельности за первое полугодие 2006 года. Объем продаж компании вырос на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, что значительно превышает средние показатели среди российских производителей, и достиг $28,6 миллионов долларов. Поставки по программе ДЛО составили 16% от совокупного объема продаж.

В первой половине года к портфелю промотируемых препаратов компании "Сотекс" добавились "Синокром" и "Эпокрин". Совместно с зарубежными партнерами началось производство препаратов "Оликард", "Метипред", "Регидрон".

В 2005 году "Сотекс" открыл собственное производство по стандартам GMP ЕС в Сергиево-Посадском районе Московской области, и в настоящее время предприятие компании выпускает уже 9 новых ампульных препаратов.

Согласно планам компании в 2006 году совокупный объем продаж должен превысить $60 млн.

По словам генерального директора "Сотекс" Дмитрия Голуба: "Результаты, достигнутые в первом полугодии, подтверждают правильность выбранной нами стратегии развития компании, в соответствии с которой к 2010 году мы планируем увеличить объем продаж в несколько раз, что позволит "Сотекс" выйти на лидирующие позиции среди российских производителей".

ЗАО "ФармФирма "Сотекс" - это динамично развивающийся производитель лекарственных средств, входящий в Группу компаний "Протек". Завод "Сотекс", располагающийся в Сергиево-Посадском районе Московской области, является одним из наиболее высокотехнологичных и инновационных российских фармацевтических предприятий, осуществляющим все производство в соответствии с Европейскими нормами GMP. По данным ЦМИ "Фармэксперт" по итогам 2005 года показателю ЗАО "ФармФирма"Сотекс" вошло в пятерку лучших отечественных производителей фармацевтической продукции по совокупному показателю.

По сообщению сайта advis.ru

Поиск по сайту