Более 16 000 жителей района приняли участие в областном субботнике

Более 16 000 жителей во всех 12 поселениях, представители 403 организаций вышли сегодня в свои дворы, на подведомственные и общественные территории, чтобы вместе сделать Сергиево-Посадский район чище.

Уборка прошла в 144 дворах, также участники привели в порядок 176 детских площадок, зоны отдыха, памятники и воинские захоронения. Всего за время субботника вывезли более девяти тысяч кубометров мусора.

Глава района Михаил Токарев принял участие в уборке территорий на Ферме. Он работал на территории за бассейном «Дельфин».

«Сегодня очень много жителей пришли на субботник. Большинство мест уборки — зоны отдыха, где, к сожалению, жители до сих пор оставляют мусор после этого самого отдыха. Сегодня каждый, кто взял в руки лопату, грабли, мусорный мешок, увидел, что нужно сначала привести в порядок свои души — ведь чисто там, где не мусорят. Давайте мы будем любить природу, любить свой двор, свой город, район и уважать себя и окружающих. С этого и начинаются все большие дела», — сказал глава района.

На восьми площадках работали  полевые кухни — все желающие могли съесть кашу и выпить горячий чай.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту