Более 200 человек приняли участие в лыжной гонке на призы газеты "Вперед"

Ежегодная лыжная гонка на призы газеты «Вперёд» – старейшее спортивное соревнование в Сергиево-Посадском районе. В последние годы гонка традиционно проводилась­ на трассе посёлка Ферма, на этот раз она прошла в Бужанинове.
 
Среди призёров 2017 года — спортсмены из Краснозаводска («Старт»), Богородского («Лотос»), Пересвета (Клуб Легкова), Бужанинова («Центр»), Сергиева Посада («Центр»), Москвы («Юность Москвы») и другие. Общее число участников превысило 200 человек.
 
Первые старты газетной гонки прошли в конце сороковых годов XX века, и с тех пор не прерывались (за исключением, возможно, одного года).
 
Соревнования открыты для опытных и начинающих лыжников всех возрастов — от школьников начальных классов до пенсионеров.­ Традиционно вручаются призы самому младшему и самому старшему участнику.
 
Продолжительность дистанции колеблется от полутора до 20 километров в зависимости от подготовки спортсмена.
 
Заявки подают как спортивные клубы, так и индивидуальные участники. Ежегодно в гонке на призы газеты «Вперёд» участвуют гости из других городов.
 
Нынешняя гонка стала одновременно заклю­чительным, шестым этапом лыжного кубка района. Результаты спортсменов будут учтены при подведении итогов розыгрыша кубка в ближайшее время.
 
По материалам газеты "Вперед"
Поиск по сайту