Более 2500 тысяч новых автобусов выйдут на дороги Подмосковья в 2018 году

Сегодня на заседании подмосковного Правительства губернатору Андрею Воробьеву доложили, какие перемены в 2018 году ждут транспортное обслуживание населения. В планах увеличение заработной платы водителям общественного транспорта, обновление автопарка, увеличение областного финансирования ремонта дорог и многое другое. 
 
Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков сообщил, что в 2018 году в Подмосковье создадут 16 новых маршрутов и на линии выйдут более 2,6 тысяч новых автобусов.  Губернатор Андрей Воробьев поручил повысить заработную плату водителям общественного транспорта. 
 
«Нам нужен более высокий уровень транспортного обслуживания населения. Для этого прошу предусмотреть возможность повышения зарплат, особенно водителям «Мострансавто». Чуда не произойдет, если мы тратим копейки. Подготовьте и предложите решение этого вопроса», - сказал губернатор. 
 
Позже генеральный директор предприятия Владислав Мурашов сообщил, что с 1 февраля заработная плата водителей вырастет с 42 тысяч рублей до 52 тысяч рублей.
 
Кроме того, Воробьев отметил, что необходимо бороться с недобросовестными частными перевозчиками, убирать безналичный расчет и привести в порядок остановочные пункты. 
 
Что касается ремонта дорог, то Игорь Тресков назвал муниципалитеты, где жители больше всего удовлетворены состоянием дорог – это Сергиево-Посадский район, Дубна, Протвино, Серпухов, Фрязино, Долгопрудный, Шаховская, Королев, Домодедово и Балашиха.
 
В 2018 году из бюджета области на ремонт муниципальных дорог направят 5 млрд рублей с софинансированием муниципалитетов в 5%, в прошлом году на эти цели выделили 3,6-3,8 млрд рублей и софинансирование составило 25%. Власти региона считают, что такая мера существенно преобразит муниципальные дороги, а также позволит муниципалитетам привести в порядок бесхозные участки.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района 
Поиск по сайту