Более 30% дорог отремонтируют в этом году в Реммаше

В рамках комплексных работ по благоустройству в сельском поселении Реммаш будет приведено в порядок 20% дворовых территорий и 30% дорог. Об этом говорил и глава района Сергей Пахомов, призывая руководителей поселений не ограничиваться нормативом в 10%, установленным губернатором области.

«В рамках губернаторской программы в поселении запланировано благоустройство трёх дворов. На этой неделе был проведён конкурс, в середине августа начнутся работы. Будут обустроены стоянки, приведены в порядок придомовые территории, установлена детская площадка на улице Юбилейной», - рассказывает руководитель администрации Олег Гостев.

В этом году в поселении также устанавливается 7 км нового бордюрного камня, будет обновлено порядка 1,5 км дорог с асфальтовым покрытием на улицах Школьной и Юбилейной. Запланирована укладка новых тротуаров возле спортивного комплекса, в соответствии с федеральными требованиями будет обустроен пешеходный переход от школы к спортзалу.

Всего в Реммаше порядка 3,5 км дорог. В этом году более 30% дорог будет отремонтировано. На комплексное благоустройство в этом году выделено около 10 млн рублей – сюда входят как субсидии района, так и области.

Работы в поселении были начаты две недели назад. Закончить благоустройство центра посёлка планируют уже к 1 сентября. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту