Более 750 единиц спецтехники было выведено на дороги Подмосковья для ликвидации последствий непогоды

Дорожные службы Подмосковья, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, минувшей ночь и утром работали в усиленном режиме для ликвидации последствий снегопада. На дороги региона было выведено более 750 единиц спецтехники, свыше 440 дорожных рабочих задействовали в уборке тротуаров и пешеходных дорожек.
Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта, основные работы по очистке дорог от снега и обработке песко-солёной смесью проводились с 5 утра.
В приоритетном порядке расчищались дороги с высокой интенсивностью движения, маршруты следования общественного транспорта, посадочные площадки и тротуары.
В настоящее время проведена обработка реагентами и очищено от снега более 10 тысяч километров региональных автодорог.
Минувшей ночью местами по области выпало до 3 см снега. Больше всего осадков выпало на юге и востоке Московской области, в том числе в г.о. Домодедово, г.о. Ступино, г.о. Подольск, г.о. Балашиха, г.о. Люберцы.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать ПДД, соблюдать дистанцию, выбирать скоростной режим соответствующий погодным условиям.

Поиск по сайту