Более 97% нарушений чистоты и порядка, выявленных в сентябре уже устранены

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги работы по выявлению и устранению нарушений чистоты и порядка по итогам сентября.
- Всего за прошедший месяц сотрудниками территориальных отделов Госадмтехнадзора было проверено свыше 10 тысяч объектов. Нарушения чистоты и порядка были выявлены на 4,9 тысяч объектов, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Она отметила, что в результате принятых мер свыше 4,7 тысячи проверенных объектов были приведены в порядок.
- В отношении лиц, с невниманием отнесшихся к возложенным на них обязанностям по поддержанию чистоты и порядка возбуждено около 4,9 тысяч административных дел. Наложено 3773 штрафа на сумму 36,9 миллиона рублей, а также выписано свыше 1,1 тысячи предупреждений, - пояснила Витушева.
В соответствии с задачей Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, служба обращает особое внимание именно на достижение конкретных результатов, которые выражаются в количестве приведенных в порядок объектов. По итогам проведенной административно-техническими инспекторами работы в сентябре нарушителям было выдано свыше 2,6 тысяч предписаний. В соответствии с полученными от Госадмтехнадзора предписаниями приведено в надлежащее состояние более 1,3 тысяч внутридворовых территорий, 211 площадей и улиц, 163 объекта в полосе отвода автомобильных дорог. Очищены от посторонних надписей и отремонтированы свыше 100 фасадов нежилых зданий и строений. Наведен порядок на 150 контейнерных площадках демонтировано около 130 самовольно установленных объектов.
Поиск по сайту