Более двух десятков объектов образования планируется ввести в эксплуатацию в Московской области до конца текущего года

До конца 2018 года на территории Московской области введут в эксплуатацию 9 школ с участием бюджета Московской области и блоков начальных классов, рассчитанных на 4509 мест, из них введена в эксплуатацию одна общеобразовательная школа на 880 учащихся. Также планируется ввести 18 детских образовательных учреждений на 3365 мест, из них 3 объекта на 760 мест уже получили ввод и готовятся к торжественному открытию.

Объекты строятся в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы за счет бюджетов Московской области и муниципальных образований, а также за счет внебюджетных средств

Как отмечается, объекты образования строятся в следующих муниципальных образованиях Балашиха, Ивантеевка Истра, Котельники, Коломна, Красногорск, Химки, Лосино-Петровский, Лобня, Подольск, Мытищи, Наро-Фоминский м.р., Лотошинский м.р., Одинцовский м.р., Ногинский м.р., Солнечногорский м.р., Сергиево-Посадский м.р., Серпуховской м.р. Щелковский м.р., Дмитровский м.р.

«Строительство вышеперечисленных объектов осуществляется в рамках государственных программ Московской области и сопровождается Центром бюджетного строительства, который обеспечивает всестороннюю поддержку и связь между региональными органами власти и застройщиками в решении возникающих вопросов на всех стадиях реализации проектов», – резюмировал Руслан Тагиев, министр строительного комплекса Московской области.

В Подмосковье на разных стадиях реализации находится свыше 600 проектов социальной инфраструктуры.

 

 

Поиск по сайту