Более двух тысяч человек приняли участие в полумарафоне "Сергиевым путем"

15 июля в забегах по центру Сергиева Посада приняло участие более 2000 человек со всей России. Сергиев Посад в этом году впервые присоединился к проекту «Бегом по «Золотому кольцу».

Спортивная акция началась с церемонии передачи флага проекта от Костромской области, где проходили последние старты, – Московской области. Об интересе к соревнованиям свидетельствует тот факт, что за два дня до старта на сайте полумарафона не осталось мест для онлайн-регистрации.

Участники забега соревновались на дистанциях 3, 10 и 21 километр, что и позволило включить соревнования в категорию «полумарафон». Также были предусмотрены старты на 300 и 600 метров для самых маленьких бегунов в возрасте от 4 лет.

Состоялся «Забег равных возможностей», в котором смогли принять участие дети с ограниченными возможностями здоровья из разных городов Московской области.

В Сергиев Посад съехались любители бега из многих регионов страны и из-за рубежа. Так, победителем на дистанции 21 км стал бегун из Алтайского края, а на дистанции 10 км – из Гомельской области (Республика Беларусь).

Марафон был организован при содействии Министерства спорта Московской области, главы Сергиево-Посадского района, а также депутатов Мособлдумы.

По словам депутата Мособлдумы Сергея Двойных, такие мероприятия способствуют популяризации Сергиева Посада и Подмосковья в целом как центров туризма.

По материалам TVR24.tv

Фото Дмитрий Зайчиков

Поиск по сайту