Большой пожар на "Лакокраске"

Крупный пожар произошёл в субботу в Сергиевом Посаде. На Московском шоссе сгорели бывшие склады Лакокрасочного завода. На полную ликвидацию возгорания ушло больше суток, чёрный столб дыма был виден на расстоянии многих километров.

Пожарные прибыли на место происшествия около половины одиннадцатого утра, через десять минут после поступления сигнала на пульт дежурного. В тушении участвовали расчёты из Сергиева Посада, Скоропусковского и Лозы. Главной трудностью и опасностью стали девять газовых баллонов, находящиеся внутри объятого огнём помещения. Два из них всё-таки взорвались, семь оставшихся удалось вынести без потерь.

По сообщению Сергиево-Посадского гарнизона пожарной охраны, полностью разобрать и пролить сгоревшие конструкции удалось только к вечеру воскресенья. Площадь пожара составила 2000 квадратных метров, ангар выгорел по всей площади, разобран в ходе тушения и восстановлению, по-видимому, не подлежит. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается. Склады принадлежали организации, занимающейся производством пластиковых труб.

Александр ГИРЛИН, газета "Вперед"

Поиск по сайту