Бульвар Кузнецова теперь под наблюдением

С марта этого года на бульваре Кузнецова начались работы по созданию на его территории мемориального комплекса, где будет увековечена память всему «Бессмертному полку» Сергиево-Посадского района. Планируется, что бульвар станет патриотической точкой притяжения. В настоящее время идут активные работы по его благоустройству.  Сегодня  на бульваре установили девять камер видеонаблюдения и систему оповещения населения.

«Здесь откроется мемориальный комплекс, поэтому мы решили установить дополнительные камеры видеонаблюдения для обеспечения безопасности населения на тех мероприятиях, которые тут планируют проводить. Также на бульваре мы запускаем систему оповещения, которая будет выполнять двойную функцию – озвучивание мероприятий и оповещение людей», - рассказал начальник сектора ГО и ЧС администрации Сергиева Посада Александр Суворов.

Он добавил, что в рамках программы «Безопасный регион» по всему городу уже установлено порядка 200 камер, под наблюдением школы, сады, медучреждения, перекрестки. С помощью видеонаблюдения уже удалось раскрыть несколько уголовных дел. 

Система «Безопасный регион» - это единая областная сеть, которая охватывает все города 100-тысячники. Изображение с камер идет в местное УВД, «Систему-112» и правительство Московской области.  В следующем году планируется подключить к этой сети города с численностью от 10 тысяч человек.  В нашем районе  - это Хотьково, Пересвет и Краснозаводск.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту