Четверть века исполнилось гимназии им. И. Б. Ольбинского

Юбилейную дату отмечали в КПЦ «Дубрава» 28 февраля. За 25 лет работы гимназия им. И. Б. Ольбинского выпустила во взрослую жизнь больше тысячи учеников.

«Все ребята, которые учились и учатся здесь сегодня, — целеустремленные, они всегда ищут что-то новое, решают, любят экспериментировать, с ними очень легко и интересно работать», — говорит учитель информатики Марина Горбунова.

В гимназии Марина Леонидовна работает с 1996 года. Она вспоминает, какой всегда велся тщательный отбор преподавателей, и как внимательно к этому подходил Иосиф Борисович Ольбинский. «К учителям он предъявлял высокие требования. А нас, в свою очередь, притягивала его личность. Это был уникальный человек, который отдавал своей профессии и своим ученикам всего себя», — вспоминает Марина Горбунова.

Сегодня коллектив гимназии следует традициям, заложенным ее первым директором, добавляя современные знания и инновационные технологии. Гимназия им. И.Б. Ольбинского ежегодно входит в число лучших школ Московской области, ученики регулярно показывают высокие результаты на олимпиадах, среди выпускников — большое количество тех, кто сдал ЕГЭ на 100 баллов.

«Гимназия им. И.Б. Ольбинского уникальна своими учениками и преподавателями. Учителя со стажем бережно хранят традиции и передают опыт молодому поколению. Молодые учителя подхватывают традиции и вносят современные веяния в учебный процесс. Все вместе они учатся друг у друга для того, чтобы быть лучшими. И, действительно, сегодня гимназия им. И.Б. Ольбинского — среди лучших инновационных образовательных учреждений в нашем округе и в Московской области. Хочу пожелать гимназии развития, отличных результатов, умных талантливых учеников, преданных учителей. В гимназии для этого есть все», — сказала замглавы администрации округа Ольга Дударева.

На торжественном юбилейном вечере педагогам были вручены грамоты управления образования Сергиево-Посадского округа и Московской областной Думы. Завершился праздник концертом, подготовленным учениками и выпускниками гимназии.

Поиск по сайту