Четыре малыша родились за ночь в новом роддоме Сергиево-Посадского района

Сегодня в новом роддоме, построенном в Сергиево-Посадском районе, родились малыши. Первой стала девочка, которую родители, Ольга и Евгений Гоч, назвали Полиной.

Всего за ночь врачи роддома успели принять роды у трех женщин и провести операцию кесарева сечения у четвертой. Дети и мамы чувствуют себя хорошо, сообщил заместитель главного врача РБ по родовспоможению Павел Глушко.

Новый Сергиево-Посадский роддом носит официальный статус областного центра материнства и детства. Он будет специализироваться на патологиях беременности средней степени рисков, преждевременных родах после 32 недели беременности, а также выхаживании недоношенных новорожденных весом более 1500 граммов.

В центре предусмотрены отделения патологии беременности и гинекологиии. Также оборудован родильный блок, включающий 13 индивидуальных родильных залов, в том числе 3 Мельцеровских бокса, операционный блок на 4 операционных, послеродовое отделение, детская и взрослая реанимации.

Роддом также оборудован техникой высокого класса, это селсейверы (аппараты для трансфузии крови), аппараты УЗИ экспертного класса, эндоскопические операционные стойки, цифровой маммограф.

Медицинскую помощь будут оказывать жителям Сергиево-Посадского, Дмитровского  районов Московской области, а также других регионов: Ярославской и Владимирской областей.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту