Четыре золотых медали привезли в Сергиев Посад участники WorldSkills Russia

Четыре студента из Сергиева Посада стали лучшими в своих компетенциях в VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Финал конкурса прошел в Казани.

WorldSkills Russia это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет.

Соревнования национального чемпионата проходят по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики. Существует также юниорская категория.

Наши ребята участвовали в финале в составе сборной Московской области. Студенты Сергиево-Посадского колледжа Алексей Солоницын и Энри Манукян заняли первые места в компетенции «Облицовка плиткой», а Ольга Панкратова и Ксения Шуманькова из Сергиево-Посадского аграрного колледжа стали лучшими в компетенции «Ветеринария».

Поиск по сайту