Члены ОНК проверили специальный приемник УМВД России по Сергиево-Посадскому району

18 августа член общественной наблюдательной комиссии Эдуард Гургенович Арушанов, который является председателем Московского областного отделения по правам человека, совместно с председателем Общественного совета при УМВД Михаилом Викторовичем Шляхиным посетили спецприемник УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

Целью данной проверки являлась проверка соблюдений условий в местах принудительного содержания, а также прав человека.

Э.Г. Арушанов и М.В. Шляхин в ходе проверки ознакомились с правовыми документами, регламентирующими деятельность специального приемника для содержания лиц подвергнутых административному аресту, а также проверили условия содержания граждан, соблюдение режима питания, соблюдение режима ежедневной прогулки подвергнутых административному аресту. Проверили медицинский и процедурный кабинет, а также наличие необходимых лекарственных препаратов. Также члены ОНК проверили кухню и кухонные принадлежности специального приемника, посетили библиотеку, в которой имеются как художественная литература, так и юридическая, правовая. Имеются настольные игры. Члены комиссии обошли все камеры, отметили чистоту и порядок в камерах и во всем специальном приемнике. Жалоб со стороны подвергнутых административному аресту граждан не поступило.

По результатам проверки члены ОНК приняли решение оценить работу сотрудников специального приемника УМВД России по Сергиево-Посадскому району в целом положительно и пожелали дальнейших успехов в работе.

Поиск по сайту