День физкультурника отметили в Сергиевом Посаде

На Ледовой арене Сергиева Посада в День физкультурника состоялись показательные выступления фигуристов и товарищеские игры хоккеистов. Вручали грамоты активистам и волонтёрам спортивных мероприятий городского округа. Праздник подготовили окружная Федерация хоккея и Березняковский спортивный центр «Олимпионик».

«Я сам начинал с баскетбола и настольного тенниса. В 8-м классе умудрился стать чемпионом города Загорска по настольному теннису. Потом футбол, бокс, рукопашный бой, стрельба. Уже думал завязать, но директор нашего бюджетного учреждения «Олимпионик» Олег Юрьевич Полозов поставил на коньки, и вот, в свои 62 года катаюсь. Не отстаю от жизни», – сказал глава администрации поселения Березняки Владимир Жульев.

Ледовая арена в Сергиевом Посаде открылась два с половиной года назад. Сейчас лёд загружен с 6 утра до 12 ночи. 

«С открытием Ледового комплекса в разы увеличилось количество любительских команд. Товарищеские игры, игры официальных чемпионатов, тренировки – всё занимает много времени. Ждём строительство второй арены. Я имею в виду поле между Семхозом и районом Горбуновка Хотьковского поселения», – директор ледового комплекса «Сергиев Посад» Борис Бородоцкий.

Поиск по сайту