День открытых дверей Российской Армии по случаю Дня призывника в Московской области состоится 15 ноября

15 ноября 2018 года с 10:00 до 16:00 на территории военного полигона «Алабино» в Наро-Фоминском городском округе Московской области пройдёт мероприятие «День открытых дверей Российской армии». Его участниками станут свыше 700 представителей различных детско-юношеских военно-патриотических организаций Московской области.

«Одна из основных целей предстоящего мероприятия - патриотическое воспитание детей и подростков, формирование в них чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства, а также совершенствование работы по повышению общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу и популяризации Российский армии. Ребятам предстоит преодолеть разные этапы, на которых они прикоснутся к славной истории Российской армии начиная с 13 века, познакомятся с 1812 годом, поучаствуют в штыковом бою времён Первой мировой войны, окунутся в период Великой Отечественной войны и попробуют себя в меткости кидания гранат. На площадке Афганской войны каждый из участников сможет проверить свои навыки в разборке и сборке автомата Калашникова», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Также будущие призывники смогут посетить выставку снаряжения и военной техники современной армии России, где они познакомятся с новейшими образцами оружия.

После прохождения всех этапов соревнований участников ждёт солдатский обед и просмотр тематического фильма.

День открытых дверей Российской армии по случаю Дня призывника в Московской области проводит Главное управление социальных коммуникаций Московской области при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

Поиск по сайту