День разъяснений по тарифам на обращение с отходами состоится 13 июля

13 и 20 июля во всех городах Подмосковья пройдет единый День разъяснений жителям порядка формирования тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов.

В Сергиево-Посадском городском округе подобная встреча состоится 13 июля 2019 в 12:00 часов в Центральной городской библиотеке им. А.С. Горловского, расположенной по адресу: Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, д. 192/2.

«Это второй по счету такой День разъяснений, первый прошел в феврале этого года, но у жителей остались вопросы, — сообщил Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области, поэтому очередное мероприятие в ряде муниципалитетов стартует в эту субботу 13 июля и будет продолжено 20 июля. В течение Дня эксперты нашего Министерства помогут жителям Московской области получить ответы на актуальные вопросы по тарифам региональных операторов, правильности и порядке начисления в строке «обращение с ТКО», многие другие вопросы, связанные с переходом на новую систему обращения с ТКО».

День разъяснений пройдет в формате встреч с населением, помимо консультантов из регионального Министерства ЖКХ, в мероприятии примут участие специалисты из областного единого расчетного центра МосОблЕИРЦ, Мосэнергосбыта, представители региональных операторов и управдомов.

Для более тщательной подготовки консультантов, а также в силу того, что помещения ограниченны по количеству посадочных мест, для участия в мероприятии необходимо заполнить анкету на сайте регионального министерства ЖКХ https://mgkh.mosreg.ru/online-reg

С 1 января Подмосковье перешло на новую систему обращения с отходами, в том числе раздельный сбор твердых коммунальных отходов.

Поиск по сайту