День России в Сергиево-Посадском районе отметили спортом и музыкой

В Сергиевом Посаде прошли празднования Дня России. 12 июня на городских площадках выступали танцоры и музыканты самых разных направлений. Колонной через город пробежали участники традиционного легкоатлетического супермарафона «Дети против наркотиков  – я выбираю спорт!»

Программа празднования началась в полдень в сквере возле ДК им. Гагарина. Перед жителями вступали артисты Дворца культуры и муниципальный оркестр. Для детей установили батуты, аниматоры проводили игры и представления. Несмотря на плохую погоду, праздник продолжался в течение нескольких часов. В парке «Скитские пруды» его продолжил рок-концерт с участием районных музыкальных коллективов.

Около 17 часов город принял этап детско-юношеского сверхмарафона «Дети против наркотиков  – я выбираю спорт!», который с 11 по 26 июня проходит по городам Золотого кольца России. В сопровождении машин ДПС десятки юных спортсменов и тренеров пробежали от Успенской церкви на Клементьевской улице через центральную часть города до спорткомплекса «Луч».

Завершатся празднования 12 июня на «Скитских прудах» открытым показом нового художественного фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», рассказывающего о судьбах известных отечественных спортсменов.

«С этой даты два с половиной десятилетия назад началась современная история нашей страны, но за плечами у нас тысячелетие славных побед, свершений и открытий. День России напоминает нам об ответственности за настоящее и будущее всего Отечества и нашего Радонежского края в частности. Именно от совместной слаженной работы всех нас и зависит завтрашний день нашего района, нашей страны в целом. Только вместе мы способны решить любую задачу, достичь самых высоких целей», – написал глава района Сергей Пахомов на своей странице в Инстаграм.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту