День защиты детей отпраздновали в Детской поликлинике

День защиты детей отметили сегодня в Сергиевом Посаде. Праздничные мероприятия проходили по всему городу, в том числе и в Детской поликлинике. На входе в учреждение маленьких пациентов встречал добрый кот Котофей, а всем желающим художники наносили аквагрим.

Праздник устроили и для детей, находящихся в стационаре: сотрудники поликлиники прошли по палатам и пожелали ребятам скорейшего выздоровления.

«Мы постарались все наши детские отделения сделать по- настоящему детскими. Например, можно увидеть, что на стенах у нас сказочные персонажи. Это сделано для того, чтобы ребята приходили и понимали, что они пришли в именно в детскую поликлинику, что здесь ждут именно детей», - рассказал заведующий организационно-методическим отделом Районной больницы Игорь Кедо.

Он также напомнил, что в декабре прошлого года в детской поликлинике прошла акция «Рисуем вместе»: тогда волонтеры-художники и украсили стены Детской поликлиники яркими персонажами из мультфильмов и сказок.

«Любое посещения врача для ребёнка - стресс. Ведь взрослый понимает цель визита и идёт целенаправленно, а дети – нет. И создать такую атмосферу для малышей очень важно: положительные эмоции ускоряют выздоровление», - добавил Игорь Кедо.


По материалам газеты "Сергиевские ведомости"

Фото Светлана Володина

Поиск по сайту