Депутаты проверили ход ремонта подъездов в Сергиевом Посаде


Депутаты Сергиево-Посадского горсовета Алексей Вохменцев и Павел Соломатин проинспектировали ход ремонта подъездов, который начался неделю назад в доме №6 по улице Карла Либкнехта в Сергиевом Посаде.

Здесь из-за отказа жильцов вложить свои 5 процентов в софинансирование губернаторской программы управляющая компания «Секар» взяла на себя большую часть расходов. В подъездах меняют почтовые ящики, плафоны, красят стены.

«Приятно, что УК «Секар» одной из первых откликнулась. Уже в 3-х домах идут работы. Мы пришли посмотреть, как делается ремонт, пообщаться с жителями. Понятно, что нужно убирать после ремонта, а в принципе, ремонт делается нормально. Хорошо бы по нашему округу все УК этим занимались. Нужно пользоваться возможностями, которые даёт губернаторская программа», – сказал депутат Сергиево-Посадского городского Совета депутатов Алексей Вохменцев.

В Сергиевом Посаде губернаторская программа по ремонту подъездов пока ещё набирает темп. Депутаты рассказывают жителям об участии в программе. 

«Мы проводим депутатские приёмы и встречи не в кабинете, а на улице. Получаем наказы и по ремонту подъездов. Новые заявки на ремонт подъездов можно подать и в администрацию, и в УК, и нам, депутатам. После наших встреч ни один адрес не теряется, мы все заявки оформляем депутатскими запросами», – отметил
депутат Сергиево-Посадского городского Совета депутатов Павел Соломатин.

На Либкнехта, 6 ремонт подъездов обещают завершить к 1 августа.

По материалам телеканала ТВР24

Поиск по сайту