Депутаты рассмотрели вопрос передачи детских садов посёлка Новый в собственность района

30 сентября состоялось очередное заседание Совета депутатов Сергиево-Посадского района. В повестке заседания значились преимущественно финансовые и имущественные вопросы.

Народные избранники заслушали отчет администрации района об исполнении бюджета за 1 полугодие 2015 года и рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет. Кроме того, были внесены изменения в Устав муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области», касающиеся перераспределения полномочий между поселениями.

Депутаты рассмотрели вопросы, связанные с арендой имущества и налогообложением, и утвердили согласованные перечни недвижимого имущества, передаваемого из собственности Шеметовского и Васильевского сельских поселений в собственность района, в том числе объекты жилищно-коммунального хозяйства.

Также был утвержден перечень недвижимого и движимого имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности города Москвы в собственность Сергиево-Посадского муниципального района. В собственность района перешли детские сады «Сказка» и «Теремок» поселка Новый Шеметовского сельского поселения. Они будут объединены в одно учреждение и уже 1 ноября примут детей.

В завершение заседания председатель совета Владимир Коротков внёс разъяснение по сроку действия полномочий нынешнего совета депутатов. «Деятельность совета ограничена сроком полномочий. Установлен единый день голосования 13 сентября, и 14-го полномочия должны прекратиться. Но совет депутатов продолжает свою работу в нынешнем составе в связи с тем, что в устав были внесены изменения, которые не были утверждены и внесены в реестр Министерством юстиции. Мы будем выполнять полномочия до опубликования утвержденного Минюстом изменения в действующий устав. Когда точно это произойдёт, сказать не могу, но, на мой взгляд, тот документ, который сейчас принимали, уже подготовлен в полном объеме с требованиями Министерства юстиции», - сказал Коротков.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту