Десяти многодетным семьям установили противопожарные датчики

Сотрудники управления муниципальной безопасности администрации Сергиево-Посадского района совместно с пожарными и специалистами социальной защиты начали объезжать многодетные семьи и семьи, попавшие в трудные жизненные ситуации, чтобы установить в их домах противопожарные датчики. В минувшую пятницу дымовые пожарные извещатели появились в 10 семьях. Всего в списке порядка 200 адресов.

Первый датчик установили семье Черкас, здесь живут 14 детей, в доме есть огнетушители, сигнализация, но лишних мер безопасности не бывает. «Пожарную сигнализацию поставили куда нужно – на кухню, там в основном проводится больше всего времени и работы с огнем», - отметил глава семейства Глеб Черкас.

Установка датчиков бесплатная и проходит в рамках мероприятий по противопожарной безопасности. Они не требуют никакого дополнительного обслуживания, только замены батареи, срок службы которой составляет от года до десяти лет. При возникновении пожара в датчике срабатывает звуковой сигнал, который длится четыре минуты, за это время люди должны эвакуироваться из помещения. 

Первые устройства появились у семей в Хотькове, Ахтырке, Загорских Далях, Деулине, Сергиевом Посаде. Работа по установке противопожарной сигнализации будет проходить теперь в еженедельном режиме.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту