Детей сотрудников районных предприятий бесплатно застрахуют от несчастных случаев

Торгово-Промышленные палаты Московской области и Сергиево-Посадского района продолжают реализацию проекта «Качество жизни». Цель проекта - страхование детей сотрудников предприятий и организаций от несчастных случаев за счет работодателя. Соответствующую информацию до руководителей крупных районных предприятий донесли сегодня на совещании в администрации.

«Идея такова: на ваших предприятиях работаю сотрудники, у которых есть дети, внуки, племянники. Как раз этих детей мы будем страховать от несчастных случаев. Мы формируем список предприятий, которые способны принять участие в проекте, согласовываются списки детей с управлением образования», – сказал на встрече вице-президент ТПП МО Семен Жильцов.

Губернаторская программа «Качество жизни», направленная на поддержку бизнеса и семей сотрудников, реализуется в регионе торгово-промышленной палатой уже три года. По словам замглавы района Сергея Тостановского, в прошлом году ТПП застраховала более шести тысяч детей Сергиево-Посадского района. По плану до конца года страховые полисы должны получить большинство работающих родителей.

В программе участвуют дети в возрасте от 3 до 17 лет, их страхуют на сумму в 20 тысяч рублей по трем рискам: смерть, инвалидность и травмы. Страховка действует в периоды пребывания детей в школах и детских садах, когда родители находятся на работе. «Почему торгово-промышленная палата сделал акцент на страховании детей? Есть официальная статистика по России: каждый два часа в результате несчастного случая погибает один ребенок. По Московской области – один ребенок в день», – отметил Семен Жильцов.

Для работодателей участие в программе представляет собой размещении рекламы предприятия в буклете, включающем сам страховой полис, который родители должны хранить в течение года. По словам руководства ТПП МО, предлагаемые тарифы гораздо ниже, чем стоимость размещения рекламных материалов в печатных СМИ, что в свою очередь снижает расходы предприятий на рекламу.

Семен Жильцов также добавил, что такой механизм социальной поддержки работников одобрен Министерствами образования, торгово-промышленной палатой РФ и рекомендован во все регионы страны.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту