Детская поликлиника на Клементьевке "переедет" в новые кабинеты чиновников

Педиатрические кабинеты клементьевской поликлиники переместятся в бывшее здание прокуратуры на проспекте Красной Армии, где недавно был проведён качественный ремонт. Квартировавшим там чиновникам районной администрации подберут другое место. Такое решение принял исполняющий обязанности Главы Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов в ходе встречи с коллективом и посетителями медучреждения.

12 декабря, во время Единого дня приема граждан, жители Клементьевки рассказали Сергею Пахомову о плачевном состоянии поликлиники по ул. Толстого. Они также попросили сохранить педиатрические кабинеты — на месте ветхого здания планируется строительство нового детского сада, но «переселять» врачей некуда, а ездить с детьми в другие районы жителям будет неудобно. Тем более, что данная поликлиника обслуживает горожан не только с Клементьевки, но и с Западного посёлка, Лакокраски, Скобянки.

Спустя неделю и.о. Главы района лично отправился в поликлинику, чтобы вместе с врачебным коллективом и жителями найти решение застарелой проблемы. Педиатр и заместитель главврача Валентина Кравцова показала Сергею Пахомову помещения, в которых приходится принимать маленьких посетителей — окна в здании продувает, полы в коридоре провалились, с потолка сыплется штукатурка, а канализация источает зловоние. «Вот уже не первый год власти обещают найти для детишек новые помещения, но воз и ныне там», — посетовала врач. Она добавила, что поликлинику даже предлагали разместить в подвале.

«Ни в каком подвале вести приём детей мы не позволим», — сказал Сергей Пахомов. Руководитель районной администрации задал вопрос подчинённым, почему до сих пор не был найден выход из ситуации. Ему доложили, что подходящих помещений поблизости нет. «Значит, плохо искали», — заметил Пахомов. Оказалось, что нужное помещение на Клементьевке всё же имеется — бывшее здание прокуратуры, в котором сейчас размещаются чиновники районной администрации.

Сергей Пахомов взял с собой медработников и несколько местных жителей, в сопровождении которых отправился в дом 5/7 по проспекту Красной Армии. Работающие здесь специалисты администрации Сергиево-Посадского района рассказали о проведённом недавно шикарном ремонте — смонтированы новые пластиковые окна, проведена качественная отделка, установлено современное диодное освещение.

«Ну что же, детишки скажут вам спасибо, — ответил Пахомов на победные отчёты чиновников о сделанном ремонте. — Если врачей и жителей эти помещения устраивают, я ставлю задачу в ближайшее время выселить отсюда сотрудников администрации, а на освободившиеся места заселим коллектив поликлиники». Он добавил, что здание расположено удобно: рядом остановка общественного транспорта, дом находится в пешей доступности жителей. «А где разместить чиновников администрации, я придумаю», — подчеркнул и.о. Главы района.

Заместитель главного врача клементьевской детской поликлиники Валентина Кравцова отметила, что помещения как нельзя лучше подходят для обустройства педиатрических кабинетов. «Здесь мы наконец-то сможем принимать детей в человеческих условиях», — констатировала врач.

Единая пресс-служба администрации района и города

Поиск по сайту