Детский отдых должен быть безопасным

О мерах по обеспечению безопасности в детских оздоровительных лагерях шла речь на расширенном заседании правительства Московской области 9 июня. На последующем совещании с главами поселений Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов отметил важность этой темы.

На территории Московской области работает 95 детских лагерей. Губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что за безопасностью в этих учреждениях необходимо следить постоянно. Глава региона отметил, что дети должны вывозиться на отдых организованно и по согласованию с властями.

«Мы ведем планомерную работу по обеспечению безопасности для детей, отдыхающих в Московской области. Здесь много контроля не бывает, главное, чтоб это не мешало детскому отдыху», - подчеркнул губернатор.

В Сергиево-Посадском районе работают три лагеря круглосуточного пребывания и 44 – дневного. Глава района Сергей Пахомов на совещании с главами поселений отметил важность этой темы. «Безопасности и комфортному отдыху детей мы уделяем очень большое внимание. Я прошу вас держать этот вопрос на постоянном контроле», - обратился районный руководитель к главам поселений.

Все лагеря Сергиево-Посадского района в ближайшее время будут проверены на соответствие нормам безопасности.  «Подготовкой летней оздоровительной кампании мы начали заниматься в начале 2015 года. В связи с этим был сформирован координационный совет по организации летнего отдыха и занятости детей и проведена приёмка всех лагерей. С сегодняшнего дня началась проверка лагерей по безопасности. Будет проверена работа тревожной кнопки сигнализации, автоматической пожарной сигнализации, прохождение сигнала от лагеря до пожарной части, время подъезда скорой помощи и пожарной машины», - рассказала начальник районного управления образования Ольга Дударева.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту