Детский сад в Сергиевом Посаде вошёл в сто лучших детских садов России

Детский сад №73 на Владимирской улице открылся почти два года назад. За столь короткое время коллектив детского сада смог заявить о себе на всю страну. 

«Открыли мы свой сад для приёма детей 8 сентября 2015 года. Кажется, недавно, но, оглядываясь назад, видим, что мы прошли огромнейший путь. Мы выпустили три группы, смогли сделать наш детский сад вторым домом для детей и для родителей», – Наталья Хоштария, заведующая детским садом №73.

Детский сад рассчитан на 280 мест, но желающих ходить сюда гораздо больше. Обычно детский сад посещают 350 человек. Во время летних отпусков ребят в два раза меньше. 

«В настоящее время в детском саду работают шесть групп, 12 воспитателей и 6 человек специалистов: логопед, психолог, два инструктора по физкультуре и два музыкальных руководителя. Все занятия у нас проходят в игровом варианте», – Светлана Кургина, старший воспитатель детского сада №73

Победили областного конкурса региональных инновационных площадок ожидают новых наградных документов. В городе Байкальске прошёл педагогический форум. Программа дошкольного воспитания детского сада №73 завоевала серебряную медаль. 

«Дети у нас не скучают. Мы читаем, лепим, рисуем. У нас есть план на лето. Каждую неделю меняются темы», – Екатерина Водостоева, воспитатель детского сада №73. 

По словам воспитателей, у детского сада большие планы. В ближайшее время хотят открыть новое направление – начальную робототехнику. А к 1 сентября создать интерактивный музей и лабораторию дошкольника. 

По материалам ТВР 24

Поиск по сайту