Девятнадцать молодых семей смогут улучшить свои жилищные условия


Правом на господдержку по программе «Обеспечение жильём молодых семей» воспользовались 19 молодых семей Сергиево-Посадского района. Им вручили свидетельства «О праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома». Эту приятную миссию выполнил глава города Сергиев Посад Константин Негурица.

Претендовать на субсидию по областной программе могут семьи, где возраст супругов не превышает 35 лет, они проживают в Московской области, признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеют достаточно средств для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

Размер субсидии составляет 30 % от расчётной средней стоимости жилья – для молодых семей, не имеющих детей, и 35 % – для молодых семей, имеющих более одного ребёнка. Деньги можно использовать как на покупку квартиры, так и на строительство дома.

Средства на программу предусматриваются из бюджетов трёх уровней – федерального, областного и районного. Из местного бюджета в поддержку молодых семей поступит 4 877 900 рублей.

Сергиево-Посадский район участвует в программе уже пятый год. В прошлом году субсидии на жильё получили 14 молодых семей.

По материалам газеты «Вперёд»

Поиск по сайту