Девятнадцатая школа получила новую газонокосилку

Школа №19 получила от администрации района ценный подарок — современную газонокосилку. Бензиновый триммер приехал в Сергиев Посад в качестве памятного подарка областных властей за организацию фестиваля «Цветы Подмосковья» на бульваре Кузнецова. Глава района Сергей Пахомов, в свою очередь, распорядился передать газонокосилку одной из школ.

В управлении образования решили отметить тех, кто призы в этом году еще не получал. В областном конкурсе «Стандарт общеобразовательной организации» школы сравнивались по многим показателям: помимо количества преподаваемых предметов, проверялось оформление кабинетов, наполнение пищеблоков, спортзалов, библиотек, благоустройство дворов.

В Сергиево-Посадском районе места распределились следующим образом – лучшей стала хотьковская школа №5, второе место заняла школа №14, третий приз достался краснозаводской школе №1. А четвёртое место заняла школа №19.

 

Ольга Дударева, заместитель главы района начальник управления образования:

— Мы сегодня находимся в 19-й школе, которая немного не дотянула до призовых мест. Здесь нам предстоит еще много работы, многое предстоит сделать в этой школе даже по внешнему благоустройству помещений. Сегодня за участие в конкурсе мы вручили подарок от главы района Сергея Александровича Пахомова. Думаю, что к 1 сентября мы увидим не только изменения на территории, но и сделаем ремонт кровли и фасада, а на стадионе будет установлено спортивное оборудование для занятий, причем не только в учебное время.

 

Наталья Григоренко, директор средней общеобразовательной школы № 19:

— Покос травы был для нас большой проблемой, так как территория школы составляет 1.7 гектара. Необходимость в газонокосилке была очевидна. Мы очень старались в этом году, а в следующем постараемся занять первое место.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту