Диспансеризация - 2016: в Сергиево-Посадском районе комплексное обследование за 40 минут

Суббота, 26 марта, объявлена Единым днём диспансеризации в Сергиево-Посадском районе. Проверить своё здоровье сергиевопосадцы смогли в семи медучреждениях: в поликлинике районной больницы, в Сергиево-Посадских поликлиниках №1, №2 и №3, а также в Краснозаводской, Хотьковской и Богородской городских больницах.

Единый диспансерный день начался в районе в 8-00 утра, одним из первых готовность медиков проверил Сергей Пахомов. «В субботу в восемь утра к врачу. На себе проверил, как в Сергиево-Посадском районе сегодня организован Единый день диспансеризации. В этом году проводить их будут ежеквартально. Задача - отладить этот процесс так, чтобы пациентам было максимально удобно», - написал в своем аккаунте в социальной сети Instagram (Инстаграм) глава района.

Всех пациентов поликлиники районной больницы в этот день встречали медперсонал и волонтёры, которые выдавали людям буклеты с подробной информацией о маршруте прохождения обследований, отвечали на вопросы и при необходимости провожали до кабинетов.

Посмотреть, насколько организовано прошла единая диспансеризация в самом большом медучреждении района, приехала и министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

«Здесь на самом деле хорошо организована работа, так, как мы об этом говорим и рекомендуем.  Я прошла по маршруту, все осмотрела, пообщалась с людьми. Один из пациентов мне сообщил, что прошёл весь маршрут за 40 минут, это очень быстро! Обычно на это уходит от 1,5 до 2 часов. Только за час, что я здесь, прошли диспансеризацию 136 человек, люди довольны, по их словам, субботняя форма очень востребована», - сказала Нина Суслонова.

Министр здравоохранения также отметила активность врачей: «Сегодня здесь более 40 специалистов, четыре кабинета для забора крови, а не один, как обычно бывает. Несколько мест для ультразвуковой диагностики, ЭКГ, что позволяет распределить потоки и даёт возможность людям быстро пройти исследования, что, естественно, удобно».

Вместе с жителями района диспансеризацию прошел и советник председателя Московской областной думы Сергей Двойных. «Сегодня проходит областная акция по диспансеризации, для меня было важно посмотреть, как организован этот процесс в нашем районе и проверить состояние своего здоровья. Во-первых, это мероприятие широко освещалось в СМИ, через социальные сети, мне кажется, что каждый житель района знает о такой важной программе. Во-вторых, всё понятно и быстро, более того, здесь работают волонтёры, которые подсказывают, куда нужно идти, какая последовательность», - сказал советник.

В этом году пройти профилактическое медобследование могут более 40 тысяч жителей района, рожденных в 1995, 1992, 1989 годах и так далее через каждые три года, в поликлиниках, за которыми они закреплены. Следующий Единый день диспансеризации в Сергиево-Посадском районе пройдет в июне.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту