Для детей сотрудников подмосковного Росреестра организовали праздничные мероприятия

Управление Росреестра по Московской области благодарит Музей Победы за организацию праздничных мероприятий, в рамках Дня защиты детей, в которых приняли участие 25 детей и сотрудников Управления.

Для ребят была проведена экскурсия по Гвардейским залам, где размещена основная военно-историческая экспозиция музея «Подвиг и Победа великого народа», включающая в себя более 6 тыс экспонатов. Был также организован квест «По следам фронтовой собаки» с подлинными историями семи самых известных собак-героев Великой Отечественной войны, в игровой форме участники должны были рассекретить боевую деятельность собак в период войны 1941-1945 года. Также в рамках спортивных состязаний дети смогли посетить скалодром в Центре патриотического воспитания молодежи.

«Мы с братом впервые посетили Музей Победы, нам очень понравилась экскурсия, мы увидели огромное количество экспонатов Великой Отечественной войны. На квесте для выполнения заданий мы должны были узнать всю историю четвероногих бойцов. Особенно мне запомнился подвиги сапера Джульбарса, разведчика Джека и санитара Мухтара. Наша команда получила памятные подарки. Также я смог взобраться на скалодром, всегда мечтал об этом», - рассказал сын сотрудника Управления Михаила Сухорукова Иван.

 

Поиск по сайту