Для жителей Ступино построят торговый центр

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства торгового центра в мкр. «Б» городского округа Ступино. Об этом сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

В торговом центре разместятся предприятия розничной торговли, помещения для спортивно-оздоровительных занятий, фуд-корт, бильярдный зал, боулинг, кинозал, говорится в сообщении. Площадь здания составит – 14887 кв. метров.

Комплексом работ по благоустройству предусмотрено размещение малых архитектурных форм. На территории также запроектирован фонтан. Будут установлены пандусы с поручнями на входе для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

Проектом также предусмотрена автостоянка на 437 машиномест, в том числе для маломобильной группы населения 40 машиномест.

Заказчиком объекта выступает Ступинское районное потребительское общество.

Плановое завершение строительства – четвертый квартал 2020 года.

«Главгосстройнадзором составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Поиск по сайту