До 1 октября все котельные в Сергиево-Посадском городском округе должны быть запущены в работу

В настоящий момент из 86 котельных в округе запущено 79. Заместитель главы администрации района Сергей Анфилов рассказал, что коммунальным службам дано поручение обеспечить 100% пуск тепла до конца этой недели. 

«Хочу предупредить жителей, что запуск отопления в дома это не просто открытие одной задвижки, а довольно сложный процесс, дома подключают поэтапно. Если у вас в квартире тепло поступило не во все стояки, не стоит сразу звонить в управляющую компанию. Сейчас они в течение нескольких дней откроют все дома и приступят к развоздушке», — сказал Сергей Анфилов. 

В части домов и социальных учреждений Сергиева Посада тепло отсутствует по причине аварий. Так, сегодня произошла авария на сетях микрорайона Звездочка. Работники коммунальных служб проблему устраняют в авральном режиме. 

Самыми проблемными по-прежнему остаются ведомственные котельные в военных городках, в частности на Вакцине. Власти района на своём уровне помогают им выйти на нормативный режим. 

Если до выходных в вашем доме батареи остались холодными, можно обратиться в вашу управляющую компанию  или к операторам по вопросам ЖХК по телефону 545-77-55.

 

Поиск по сайту