Доходы бюджета выросли на 116 миллионов

На заседании районного Совета в среду депутаты внесли изменения в бюджет уходящего 2011 года. Доходы и расходы муниципалитета увеличились почти на 116 миллионов рублей. Предложения администрации озвучила начальник финансового управления района Елена Юферова.

По словам Елены Юрьевны, увеличение поступлений в бюджет основано в основном на получении дополнительных субсидий (18,75 миллиона рублей) и средств по программе обязательного медицинского страхования (96,8 миллиона рублей). Расходы бюджета, соответственно, увеличиваются на ту же сумму. Субсидию направят на нужды образования, а средства ОМС — на здравоохранение.

Депутаты подискутировали о распределении средств на нужды медицины. В частности, они интересовались, насколько правильным будет направление двух миллионов рублей "скорой помощи", в то время как в них нуждается и Районная больница. Елена Юферова ответила, что, по мнению управления здравоохранения, "скорой" деньги сейчас более необходимы, а у Районной больницы, кроме бюджетных, есть и другие источники финансирования. После обсуждения депутаты согласились с этой точкой зрения и проголосовали за принятие поправок в бюджет.

На том же заседании Совет принял к рассмотрению проект бюджета района на 2012 год. Председатель Совета Константин Негурица напомнил коллегам, что в этом году Совет совместно с администрацией выходил с законодательной инициативой в областную думу. В результате в бюджет Московской области внесены изменения и дотации нашему району (единственному из всех муниципальных образований) увеличены. 7 декабря по проекту бюджета пройдут публичные слушания, а на 14 декабря намечено заседание Совета по этому вопросу.

Александр ГИРЛИН, газета «Вперед»

Поиск по сайту