Дом на Фабричной, 4 будет расселён в сентябре этого года

В среду, 10 июня, глава района Сергей Пахомов провёл совещание по исполнению инвестиционного контракта комплексной застройки жилого микрорайона на Московском шоссе, больше известного как «Золотые ворота». Также на совещании обсудили вопрос расселения жителей улицы Фабричной, 4.

«Мы собрались по очень важному вопросу. Первая проблема касается проекта «Золотые ворота» на Московском шоссе и окончания строительства недостроенного дома. Я знаю, что там есть определенное движение и в ближайшее время строительные работы начнутся. Мы в ручном режиме контролируем это строительство. Следующий этап большого проекта – расселение Фабричной, 4. Это наше обязательство и моя личная ответственность перед жителями», - подчеркнул Сергей Пахомов.

Генеральный директор фирмы-застройщика «Стройхолдинг СП» Леонид Деревнин рассказал, что 15 июля должно начаться финансирование, и дом на Московском шоссе будет достроен до конца года. Самих строительных работ осталось на пару месяцев, остальное время потребуется на подготовку документов для сдачи дома в эксплуатацию. Юридические проблемы, которые не позволяли вести достройку, тоже сняты.

На улице Фабричной предстоит расселить 11 квартир, три из них уже подобраны, согласованы с жителями, оформлены соответствующие договоры. В ближайшее время, отмечает Деревнин, начнётся процесс передачи жилья в собственность городу, после чего люди смогут переехать в новые квартиры. Первые три семьи смогут сделать это в конце августа, оставшиеся восемь – в сентябре.

«Есть договоренность с банком, подписано соответствующее соглашение, и сегодня были приняты временные рамки расселения дома №4 на улице Фабричной и обозначены сроки – третий квартал этого года, сентябрь месяц, - сказал об итогах совещания Леонид Деревнин. - Дом на Московском шоссе будет достроен до конца года».

Единая пресс-служба

Поиск по сайту