Дорожные службы Сергиево-Посадкого района к зиме готовы

 
Сельские и городские дороги района обслуживают более шести служб. Сегодня Андрей Досавицкий, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Сергиево-Посадского района и глава Сергиева Посада Михаил Токарев посетили Сергиево-Посадское дорожное ремонтно-строительное управление и оценили его готовность к зиме.
 
Это самое главное дорожное предприятие района, здесь 55 единиц техники (всего по району 78), оно обслуживает 400 км дорог, как отметил Андрей Досавицкий, это предприятие в районе - образцово-показательное.
 
«Весь основной парк стоит в тёплых боксах, готов в любую минуту выехать, команда досконально знает свою работу. На комбинированных машинах,которые работают и в летний период, меняют оборудование,но всегда остаётся резервная техника,вплоть до поливочной машины, на бесснежный период. Для района - это образцово-показательное предприятие,которое идет в ногу со временем», - сказал Андрей Досавицкий, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Сергиево-Посадского района.
Недавно предприятие приобрело ротерную насадку,которая заменяет мощные ротер-машины. Она просто необходима при снежных заносах,но экономичнее машин,а ее мощность позволяет за 1.5-2 минуты убрать 10 м3 снега.
Михаил Токарев впервые побывал в ДРСУ, познакомился с персоналом, осмотрел технику, ангары,где хранятся машины.
«Сегодня мы инспектируем наше головное предприятие. Осмотрел готовность техники, ее состояние, готовность личного состава для управления этой техникой, что тоже очень важно. Я убедился,что город к неожиданным снегопадам готов на 100%. ДРСУ - молодцы, они давно на этом рынке и свою работу знают,наша задача это поддержать и дальше наращивать темпы», - сказал мэр.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Поиск по сайту